Альянс НАТО и Пентагона "вложился" в независимость Украины
Солдаты НАТО приняли участие в параде по случаю Дня независимости на Украине.

Украинские пользователи обсуждают в соцсетях новую традицию празднования Дня независимости. Так, теперь в военном параде по такому случаю на Украине принимают участие в том числе и солдаты НАТО, что для многих пришлось в новинку. Как и то, что украинский президент Петр Порошенко принимал парад в компании с Джеймсом Мэттисом, главой Пентагона.

Согласно информации СМИ, тяжелые вазоны появятся на пересечениях нескольких улиц и в районе площади Пуэрта-дель-Соль.
Олейник на своей странице в Facebook написал, что парад в нынешнем году является позором для Украины, а президент Петр Порошенко вновь прогибается перед США ради возможности усидеть на своем посту. Вместе с этим он старается показывать своим противникам поддержку его режима НАТО. По Крещатику 24 августа пройдут подразделения стран североатлантического альянса. Американские, английские, канадские, литовские, польские и молдавские военнослужащие будут маршировать по центру Киева. Всего 231 человек.
В пресс-службе телеканала отметили, что для Олешко больше не нашлось подходящих проектов. Александр Олешко вел программы «Минута славы» и «Точь-в-точь». По предварительной информации, что он перейдет на НТВ. Эту информацию телеканал пока не подтвердил.
Как рассказал официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков, контрольно-пропускные пункты будут развернуты в районах Нарб-Нафса и Дуайр. Кроме того, три новых поста появятся в Хмире, Кубейбате и Телль-Амери.