В строительный полдень. Застройщик, похитивший 36 миллионов рублей при строительстве соцжилья, получил условный срок

В Кемеровской области руководителя фирм, отвечавшего за строительство социального жилья и похитившего при этом 36 миллионов рублей, приговорили к условному сроку. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Кузбасса.
Уточняется, что в 2014-2017 годах администрации городов Гурьевск и Белово заключили с осужденным контракты на приобретение готовых квартир для переселенцев из аварийного жилья, сирот, инвалидов и других льготных категорий. Также подконтрольные злоумышленнику организации обязались провести работы по благоустройству и подведению коммуникаций.









